решите уравнение

-2_х+5=5_х-16

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:31
    0
    -2x+5=5x-16

    -2x-5x=-16-5

    -7x=-21

    x=3
  2. 21 ноября, 08:46
    0
    -2 х+5=5 х-16

    -2 х-5 х=-16-5

    -7 х=-21

    х=3