У Иры есть в коллекции 26 марок посвященным историческим, а также марки, посвященные архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у нее на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:54
    0
    Ист. марок=26

    Арх. марок = ист. марки+15

    Спорт. марок=арх. марки+14

    Всего=?

    Решение.

    1) 26+15=41 (м.) - по архитектуре.

    2) 41+14=55 (м.) - на спортивную тематику.

    3) 26+41+55=122 (м.) - всего.

    Ответ: 122