Сколько банок краски по 3 кг надо купить для покраски пола с площадью 10x7 м2 если на 1 м2 расходуется 300 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:29
    0
    10*7=70*300=21000 г=21 кг: 3=7 банок краски
  2. 31 марта, 21:07
    0
    10*7=70 (м2) - площадь для покраски

    3/0.3 = 10 -, банка 3 кг может покрасить 10 м2

    70/10 = 7 банок по 3 кг потребуется

    Ответ; 7, банок