Купили 12 салфеток и 10 носовых платков по одной и той же цене. За салфетки заплатили на 50 рублей больше, чем за платки. Вычислите стоимость салфеток.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:00
    0
    1) 50: (12-10) = 25 (р.) - за одну салфетку или за один платок.

    2) 25•10=250 (р.) - стоимость платков.

    Ответ: 250 рублей.