После того как из цестерны разлили бензин в три бака по 150 литров в ней осталось ещё 550 литров сколько литров бензина в ней было первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:02
    0
    1) 150*3=450 (л) - в трёх баках.

    2) 550+450=1000 (л) - было первоночально
  2. 16 июня, 11:45
    0
    1) 150*3=450 (л.) - в баках

    2) 450+550=1000 (л)

    Ответ: 1000 л. бензина было первоначально