Периметр куба 36 см найти площадь и обьём куба

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:48
    0
    В кубе 12 ребер следовательно 36/12=3 это длина ребра

    площадь одной грани 9 всего граней 6 следовательно площадь куба S=9*6=54

    объём куба это произведение всех трех его измерение V=3*3*3=27