Бензин из цистерны разлили поровну в 6 бензобаков машин. Затем в бензобак каждой машины залили еще по 8 л бензина, и в них стало 40 л бензина. Сколько литров бензина было в цистерне первоначально?

И еще

Со склада продали 165 ц муки. После этого оставшуюся муку погрузили на 14 машин по 3 т на каждую. Сколько центнеров муки было на складе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:20
    0
    165 + (14*3) = 165+42=207 тонн было

    40*6=240 л бензина