Незнайка и Пончик пустили вместе 26 пузырей, причем у Незнайки получилось на 8 пузырей больше. Сколько пузырей получилось у Незнайки, а сколько у Пончика?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:30
    0
    Х-пончик

    Х+8-незнайка

    Х+Х+8=26

    2x+8=26

    2x=18

    X=18:2

    X=9

    9+8=17

    Ответ: Пончик-9, незнайка-17
  2. 30 января, 01:09
    0
    Х+х+8=26

    2 х+8=26

    2 Х=26-8

    2 х=18

    Х=18:2

    х=9

    9-у Пончика

    9+8=17 (пуз) - у Незнайки.