Реши задачу

Незнайка и Пончик стали пускать пузыри. Вместе они пустили 26 пузырей, причем у Незнайки получилось на 8 пузырей больше, чем у Пончика. Сколько пузырей получилось у Незнайки, а сколько-у Пончика?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:57
    0
    1) 26 : 2 = 13 (по ровну)

    2) 13+8=21 (у незнайки)

    3) 26-21 = 5 (у пончика)