Помогите решить задачу по действиям: Незнайка и Пончик стали пускать мыльные пузыри. Вместе они пустили 26 пузырей, причем у Незнайки получилось на 8 пузырей больше, чем у Пончика. Сколько пузырей получилось у Незнайки, а сколько-у Пончика?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:24
    0
    Пусть х пузырей у пончика, х+8 пузырей у Незнайки

    х+х+8=26

    2 х+8=26

    2 х=26-8

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    Значит у пончика 9 пузырей, а у незнайки 9+8=17 пузырей