Найти квадрат периметр которого равен 3 сантиметра и 6 миллиметров вычисли его площадь

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:08
    -1
    Периметр равен 36 мм (3 см 6 мм)

    36:4=9 мм одна сторона квадрата (0 см 9 мм)

    9*9=81 мм площадь квадрата (0,81 кв. см)
  2. 11 июня, 10:14
    0
    См переводим в мм=0,3 мм

    площадь=0,3*6=1,8