Начерти квадрат со сторонами 2 сантиметра 4 сантиметра и 5 сантиметра Вычисли параметры этих квадратов какой квадрат имеет самый большой периметр А какой самый маленький

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 15:15
    0
    Это с умножением ну если знаешь

    2*4=8 (см) самы маленький

    4*4=16 (см)

    5*4=20 (см) самый большой

    Это простое решение с плюсами

    2+2+2+2=8 (см) самый маленький

    4+4+4+4=16 (см)

    5+5+5+5=20 (см) самый большой
  2. 23 ноября, 16:24
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    1) 2+2+2+2 = 8 см.

    2) 4+4+4+4 = 16 см.

    3) 5+5+5+5 = 20 см.