Найти первообразную функции f (x) = x^2-4x+1 проходящую через точку М (-1; -3)

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:48
    0
    F=x³/3 - 4 * x²/2 + x + C = x³/3 - 2x² + x + C

    Подставим координаты точки в формулу первообразной, получим

    -3 = (-1) ³/3 - 2 * (-1) ² - 1 + с

    -3 = - 1/3 - 2 - 1 + С

    С = 1/3

    Первообразная, проходящая через данную точку:F = x³/3 - 2x² + x + 1/3