Для функции f (x) = 1/e^-1 + 3x^2, найти:

а) Первообразные

б) Первообразную проходящую через точку (0; 3).

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:44
    0
    Учтём, что 1/e^-1 = e

    наша функция f (x) = e + 3x²

    F (x) = ex + 3x³/3 + С = ех + х³ + С

    учтём. что есть точка (0; 3). Вычислим С

    3 = 0 + С

    С = 3

    Ответ: F (x) = ex + x³ + 3