Теплоход плыл 4 часа по течению реки и 3 часа против течения. Сколько километров проплыл теплоход за все это время, если его собственная скорость 42 км/ч, а скорость течения 2,5 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:25
    0
    1) 42+2,5=44,5 км/ч скорость теплохода по течению реки 2) 42-2,5=39,5 км/ч скорость теплохода против течения реки 3) 44,5*4=178 км проплыл теплоход за 4 часа по течению реки 4) 39,5*3=118,5 км проплыл теплоход за 3 часа против течения реки 5) 178+118,5=296,5 км проплыл теплоход за всё это время