Решить дифференциальное уравнение y''+6y'+13y=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:01
    0
    Y''+6y'+13y=0

    Замена:y"=а^2

    a^2+6a+13=0

    D=b^2-4ac

    D=36-4*13=-16

    a (1,2) = (-6±4) / 2=-3 ±4i

    ответ:y=e^x (C1sin4x+C2cos4x)