Тракторная бригада вспахала участок земли за три дня. В первый день они вспахали 30% этого участка, что составляет 180 га. Во второй день 5/7 того, что в третий день. Сколько гектаров было вспахано во второй день и сколько в третий?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:05
    0
    Пусть х-вспахали в третий день

    1) 180*100/30=600 га-площадь всего участка

    2) х+5/7 х+180=600

    х+5/7 х=420

    (7 х+5 х) 7=420

    7 х+5 х=420*7

    12 х=2940

    х=245 га - вспахано в третий день

    х*5/7=175 га-вспахали во второй день