Два кондитера за работу получат 15000 р. Первый кондитер работал 15 дней по 5 ч, а второй работал 5 дней по 5 ч. Сколько денег получит каждый кондитер?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:04
    0
    Вероятно, подразумевается, что оплата будет распределена пропорционально отработанному времени.

    Первый всего отработал 15 * 5 = 75 часов.

    Второй всего отработал: 5 * 5 = 25 часов.

    Всего отработано: 75 + 25 = 100 часов.

    Тогда первый получит: 15 000 * 75 / 100 = 11 250 р.

    Второй получит: 15 000 * 25 / 100 = 3 750 р. (или 15 000 - 11 250 = 3 750 р.)