1) В книге 250 страниц. Сколько нужно написать цифр чтобы пронумеровать все страницы?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 16:39
    0
    9 чисел по 1 цифре, 90 чисел по 2 цифры, оставшиеся 250-99=151 числа по 3 цифры. Тогда в сумме: 9 + 90*2 + 151*3=9+180+453=462+180=642 цифры. Ответ: 642.
  2. 10 июня, 17:10
    0
    Точно не уверен, но по-моему 500.