На одном участке посеяли 304 ц пшеницы, а на другом на 29 ц больше. С первого участка собрали в 21 раз больше а со второго в 24 раза больше чем посеяль. Восьмую часть всего собранного зерна оставили для посева остальные увезли на мельницу сколько ц зерна увезли на мельницу?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:32
    0
    1) 314*21=6594 (собрали с первого участка) 2) 345*24 = 8280 (собрали со второго участка) 3) 6594+8280 = 14874 (собрали с двух участков)