Мотоцикл проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км / ч. Сколько времени потребуется велосипеду по той же дороге, если его скорость 12 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:29
    0
    Решение.

    1) 3*54=162 (км) расстояние дороги

    2) 162:12=13,5 (ч) потребуется велосипедисту

    Ответ: 13,5 часов потребуется велосипедисту проехать по той же дороге.
  2. 28 мая, 02:04
    0
    54x3=162 расстояние

    162:12=13.5 часов