Помогите решить примеры:

1) 3 3/4 : 1 1/2 + (1 1/2 : 3 3/4) * 2 1/2 + (1 1/7 - 23/49) : 22/147 =

2) (3 1/12 + 1 5/12) : 1 1/2 =

Умоляю помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:34
    0
    1) 5/2+1-9/2=-2/2=-1

    2) (37/12+17/12) : 3/2=54/6x2/3=3