Велосипед проехал 45 км за полтора часа. Сколько времени потребуется велосипеду чтобы преодолеть 60 км двигаясь с токой же скоростью.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:34
    0
    2 часа

    45 км уже полтора часа.

    60-45=15 км - осталось проехать

    45:15 = 3 - 15 км получается треть 45 км, тоесть 30 мин это 15 км

    45 + 15 = 60 км

    Полтора часа + 30 мин = 2 часа