От куска шелковой ткани отрезали 6 2/5 м, потом еще 3 3/10 м, после чего осталось 1 1/2 м. сколько всего шелка было в куске?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:30
    0
    Если твое / - это запятая, показывающая дробь, то будет так. 6 2/5+3 3/10+1 1/2=*домножаем, чтоб были одинаковые знаменатели*=6 2/5 (домн. на 2, чтоб было 10. т. к. это наибольшый знаменатель) + 3 3/10+1 1/2 (домн. на 5) = 6.4+3.3+1.5=11.2 м