На озеро прилетели утки на берег сели 18 уток, на воде - в 3 раза меньше. сколько всего уток прилетело на озеро? реши задачу выражением.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:31
    0
    18 ут. - на берегу

    ? ут. - в 3 раза < на воде

    ? ут. - всего

    1) 18 : 3 = 6 уток - на воде

    2) 18 + 6 = 24 утки - всего прилетело на озеро.

    Выражением: 18 + (18 : 3) = 18 + 6 = 24 - ответ.