52-x^2+x=10 через дискриминант

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:59
    0
    X^2-x-52=-10

    x^2-x-42=0

    D=1+168=169=13^2

    x1 = (1+13) / 2=7

    x2 = (1-13) / 2=-6