Нарисуйте прямоугольник со сторонами 6 и 7 см. Вычислите его площадь и периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 09:37
    +5
    S=а*в

    S=6*7

    S=42 см в квадрате

    Р = (а+в) * 2

    Р = (6+7) * 2

    Р=26 см
  2. 25 ноября, 11:52
    +15
    Пл. = 6*7=42 (кв. см.)

    Пер. = (6+7) * 2=26 (см.)