Тане 9 лет бабушка старше тани в 7 раз, сколько лет маме, еслиона моложе бабушки на 36 лет"

подскажите арифметическое и алгебраическое решение

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:15
    0
    Арифметическое:

    1) 9*7=63 года бабушке

    2) 63-36=27 лет маме

    алгебраическое:

    маме х лет, тогда бабушке х+36 лет с одной стороны и 63 года с другой стороны

    х+36=63

    х=63-36

    х=27 лет маме