НОК 16 и 8

НОК 20 и 10

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:27
    0
    16 : 2 = 8 8 : 2 = 4

    8 : 2 = 4 4 : 2 = 2

    4 : 2 = 2 2 : 2 = 1

    2 : 2 = 1 8 = 2 * 2 * 2

    16 = 2 * 2 * 2 * 2

    НОК (16 и 8) = 2 * 2 * 2 * 2 - 16 - наименьшее общее кратное

    16 : 16 = 1 16 : 8 = 2

    20 : 2 = 10 10 : 2 = 5

    10 : 2 = 5 5 : 5 = 1

    5 : 5 = 1 10 = 2 * 5

    20 = 2 * 2 * 5

    НОК (20 и 10) = 2 * 2 * 5 = 20 - наименьшее общее кратное

    20 : 20 = 1 20 : 10 = 2