1 запишите Два натуральных числа между которыми находится частное чисел 70,08 и 8

2 Решите уравнение х: 3,57+12,32=21,23

3 скорость лодки при движении по течению реки равна 18,4 км/ч, а против течения - 16,4 км/ч. Сколько километров пройдет лодка за 4 часа двигаясь по озеру?

4 Как изменится произведение двух десятичных дробей если в одном множителе перенести запятую на две цифры в лево а в другом на три цифры в право?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:07
    0
    1.

    70,08 : 8 = 8,76

    8 < 8, 76 < 9

    8 < 70,08 / 8 < 9

    2. уравнение

    21.23-12.32=8.91 х: 3.57=8.91 х=8.91*3.57 х=31.8087 проверка: 31.8087:3.57+12.32=21.23

    3. задача

    1) (18,4-16,4) : 2=1 (км/ч) - скорость течения реки

    2) 18,4-1=17,4 (км/ч) - скорость лодки

    Т. к. у озера нет течения, то лодка будет плыть с собственной скоростью

    3) 17,4*4=69,6 (км) - пройдет лодка, двигаясь по озеру.

    Ответ: 69,6 км.

    4.

    предположим, что

    2,00 * 1111,00 = 2222,00

    если в одном множителе перенести запятую вправо через две цифры, а в другом влево через четыре цифры, то

    200*0,1111=22,22