Найдите периметр треугольника ABC, еслиAB=2,8 см, BC больше AB на 0,8 см, но меньше AC на 1,1 см

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:11
    0
    1) BC-AB=0.8

    BC=2.8+0.8=3,6

    2) AC-BC=1.1

    AC = 3,6+1.1=4,7

    3) P = AB+BC+AC

    P = 2,8+4,7+3,6=11,1
  2. 24 апреля, 06:31
    0
    1) 2,8+0,8=3,6 (см) - ВС

    2) 2,8-1,1=1,7 (см) - АВ

    Р=2 * (3,6+1,7+2,8) = 16,2 (см)

    Ответ: 16,2 см.