Упростите выражение 0,9 (0,4-1 2/3m) - 0,2 (0,8-7 1/2m)

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:19
    0
    0,9 (0,4-1 2/3m) - 0,2 (0,8-7 1/2m) = 9/10 (2/5 - 5/3 m) - 1/5 (4/5 - 15/2m) = 9/25 - 3/2m - 4/25 + 3/2m = 9-4/25 = 5/25 = 1/5