Вспахали 5/11 поля чтто составило 220 га. Сколько гектаров осталось вспахать.?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:07
    0
    11 - 220

    5 - х

    х = 220 * 5 / 11 = 100

    220-100 = 120 га осталось вспахать.
  2. 4 августа, 04:43
    0
    Всего 11 частей. 220:11=20. Вставали 5*20=100 га. Осталось вставать 220-100=120 га.