Решить систему уравнений:

x-y = 7

-10x-7y = - 5 (Способ сложения)

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:30
    0
    Нужно первое уравнение умножите на 10: 10x-10y = 70. А теперь 2 уравнения сложить получится: - 17y = 65, у = - 65/17, Х=7+у=-65/17+7=54/17