Плот за 3 часа проплыл 4,8 км. Скорость лодки по течению 18,2 км/чСколько километров пройдёт лодка за 3 ч, двигаясь против течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:55
    0
    Плот плывет со скоростью течения.

    4,8/3=1,6 км/ч-скорость течения

    18,2-1,6=16,6 км/ч-собственная скорость лодки

    16,6-1,6=15 км/ч-скорость против течения

    15*3=45 км-пройдёт лодка за 3 ч, двигаясь против течения реки