В первом ящике имеется 27 кг овощей, а во втором ящике в 1,2 раза меньше. Найдите массу овощей в двух ящиках.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:02
    0
    Решение:

    1) 42-27=15 (кг) 3 ящик

    2) 15-4=11 (кг) 2 ящик

    3) 27-11=16 (кг) 1 ящик

    Ответ: в 1 ящике 16 кг овощей