Периметр прямоугольника равен 38 см. Сумма длин трёх сторон равна 32 см. На сколько сантиметров длина больше ширины.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:22
    0
    1) 38-32=6 (см) длина ширины

    2) 38 - (6+6) = 26 (см) две длины

    3) 26:2=13 (см) одна длина

    4) 13-6=7 (см) разница между длиной и шириной

    Ответ: 7 см