Запишите на математическом языке (найдите разные способы)

периметр трейгольника ABC равен 49 см, сторона AB равна a см и на 5 см короче bc, а строна ac в 1,5 раза больше AB

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:26
    0
    P=a+a-5+1.5a=49

    3.5a=54

    a+a-5+3/2*a=49

    5a/2-54=0
  2. 13 июня, 17:40
    0
    P (значок треугольника) = 49 см,

    AB=a см < 5 см BC,

    AC=в 1,5 >AB