Запишите на математическом языке "Периметр треугольника ABC равен 49 см, сторона AB равна а см и на 5 см короче BC, а сторона AC в 1,5 раза больше AB. Нужно найти значение каждой стороны

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:34
    0
    PΔABC=49 cм

    AB=a cм

    BC=a+5 cм

    AC=1.5a cм

    Найти AB, BC, AC.

    1) a + (a+5) + 1.5a=49

    a+a+5+1.5a=49

    3.5a=49-5

    3.5a=44

    a=44/3.5=12 30/35 = 12 4/7 - сторона AB

    2) 12 4/7+5=17 4/7-сторона BC

    3) 1.5 * 12 4/7=18 6/7-сторона AC