Решите уравнения: 0,3^x-1=0,09^x и 2cos2x=корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:30
    0
    1) 1/3*0,3^x - (0,3) ^2x=0

    3 * (0,3) ^2x-0,3^x=0,3^x * (3*0,3^x - 1) = 0

    00

    3*0,3^x=1⇒0,3^x=1/3⇒x=log (0,3) 1/3

    2) cos2x=√3/2⇒2x=+-π/6+2πn⇒x=+-π/12+πn