Считая, что ПИ равно 3,14 определить длину окружности и площадь круга, если R равна 5,4 см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:47
    0
    ПR (квадрат) = 3.14 * (5.4*5.4) = 91,56 - площадь круга

    2 пR = 2 * 3*14 * 5,4 = 33,91 - длина окружности.