Sin^2x - 5sin x cosx + 4 cos^2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:45
    0
    Sin^2 (x) - 2.5sinxcosx+4cos^2 (x) = 0 l : cos (x)

    tg^ (x) - 5tg (x) + 4=0

    D = 25-16=9

    1) tgx = (5+3) / 2=4

    x = arctg4 + пи*К где К принадл. Z

    2) tgx = (5-3) / 2=1

    x = пи/4 + пи*К, К принадл Z