Пусть А, Б, С - длины сторон треугольника. воспользовавшись формулой периметра треугольника, выполните следущие задания.

Найдите перимитр треугольника P, если

a=7 см, b=9 см, c=11 см

Найдите длину третьей стороны треугольника если

P=24 см, а=8 см, b=9 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:45
    0
    1) Ртр=7+9+11=27 (см)

    2) 24 - (8+9) = 7 (см)