Пусть а, b, c - длины сторон треугольника. Воспользовавшись формулой периметра треугольника, выполните следующие задания: 1) Найдите периметр треугольника P, если:

а) а = 4 см, b = 5 см, с = 3 см;

б) а = 7 см, b = 9 см, с = 11 см.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:53
    0
    А) P=a+b+c=4+5+3=12 см

    б) P=a+b+c=7+9+11=27 см