Пусть a, b, c-длины сторон треугольника. Воспользовавшись формулой периметра треугольника, выполните следующие задания:

1) найдите периметр треугольника Р, если:

а) а=4 см, b=5 см, c=7 см.

2) найдите длину третьей стороны треугольника, если:

а) Р=18 см, b=6 см, c=7 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:56
    0
    1) Р=а+б+с=4+5+7=16

    2) а=р-б-с=18-6-7=12-7=5