Решите, подробно

17 + (-5)

-21+19

-8 + (-43)

-15 + (-18)

-0,5+6

-2,4 + (-3,2)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:08
    0
    17 + (-5) = 17-5=12

    -21+19 = - (21-19) = - 2

    -8 + (-43) = - 8-43 = - (8+43) = - 51

    -15 + (-18) = - 15-18 = - (15+18) = - 33

    -0,5+6=6-0,5=5,5

    -2,4 + (-3,2) = - 2,4-3,2 = - (2,4+3,2) = - 5,6