Рассчитайте площадь круга, если его диаметр равен 30 см? Число Пи=3,14.

С формулами и вычеслениями

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:55
    0
    R=D/2=30/2=15 см

    S=pi*R^2=3,14*15^2=3,14*225=706,5 см^2