29/30-3,5: (8,22-2/3x) = 0,5 решите помогите

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:13
    0
    29/30-3,5: (8,22-2/3x) = 0,5

    -3,5: (8,22-2/3x) = 0,5-29/30

    -3,5: (8,22-2/3x) = 5/10-29/30

    -3,5: (8,22-2/3x) = 15/30-29/30

    -3,5: (8,22-2/3x) = - 14/30

    -3,5: (8,22-2/3x) = - 7/15

    3,5: (8,22-2/3x) = 7/15

    8,22-2/3x=3,5:7/15

    8,22-2/3x=3,5*15/7

    8,22-2/3x=0,5*15

    8,22-2/3x=7,5

    -2/3 х=7,5-8,22

    -2/3 х=-0,72

    2/3 х=0,72

    х=0,72:2/3=0,72*3/2=0,36*3=1,08