Найти отношение х/y из выражения 7/12 у: 7/50=50x:4 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:36
    0
    Исходное не пишу, решаем пропорцию

    7/50*50 х=24/5*7/12 у

    7 х=2,8 у

    7 х/у=2,8

    х/у=2,8:7

    х/у=0,4