4. Найти отношение y:x из выражения 7y:12:7:50=50x:24:5

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:29
    0
    1) 12 : 7 : 50 = 12/7 : 50 = 12/350

    2) 24 : 5 = 4.8 = 24/5

    3) 7Y : 12/350 = 50X : 24/5

    (7Y * 350) / 12 = (50X * 5) / 24

    2450Y / 12 = 250X / 24

    4900Y / 24 = 250X / 24

    4900Y = 250X

    X = 4900Y : 250 = 19.6Y

    ...

    Y / X = Y / 19.6Y = 1 / 19.6 = 1 : 98/5 = 5 / 98

    ответ 5/98